среда, 25 марта 2015 г.

Я могу всё!

Такс, не успев вернуться, я таки ввязалась в новый проект, точнее, попыталась. Но, к сожалению, опоздала с выкладкой первого результата… ТОЧНЕЕ, не то что бы я опоздала, просто автор проекта не указала точную дату, до которой можно сдать работу. А я привыкла работать с конкретными сроками. Но, я сделала выводы и теперь, буду стараться делать странички, сразу, как обнаружу очередное задание)))
Ну и я всё же покажу, что рисовала для первого задания. Ах, да… проект по артбуку, хотя, это до банальности логично. Я люблю эту тему и рада, что наткнулась на этот проект – рисовать компанией, мне нравится больше, так сказать. Так что, присоединяемся и рисуем все! Проект проходит в чудесном блоге My-Scrap.Ru, банер проекта на панельке)))
 Так вот, цель моя и задача, так же до банальности просты – рисовать! Первый раз, я думала поиграть со шрифтом, заковыристо какнить сделать обязательную фразу. Что вышло, вы увидите ниже (в последнее время стараюсь взять за привычку фотографировать процесс):
Простой набросок карандашом я обвела линером) потом намочила лист и добавила акварельки:

Второе задание связано с вдохновением. На самом деле, наверно я выделюсь тем, что меня вдохновляют совсем не цветочки и котята, хотя, их милость - я не отрицаю и рисовать природу так же люблю… но тех же котят, я вполне могу сесть рисовать, совсем не от того, что умилилась о них с какой-то картинки… Моя любимая тема – это комиксы (кто бывает тут, в моём блоге, знает). Так что, я вполне могу нарисовать что-то милое, даже после убийственной темы в комиксе (или после крышесностного фан-фика), если я его вот тут только что прочла. Так что, меня вполне вдохновляет Джим Ли; я люблю рисовку Кеннета Рокафорта, Эбер Феррейра, Эдди Берроуза и тд. (это люди, которые рисуют комиксы, не ломайте голову, что не слышали о них). А вообще, у меня всегда есть + 2, 3 идеи на перёд… моя главная проблема – это сесть и начать (проекты с ограниченным временем, как то стимулируют, что ли)… потом, меня сложно остановить хД  короче, нужно прекращать болтать… Сегодня у меня страничка с двумя главными темами, что меня вдохновляют – это КОМИКСЫ и ЗАКАТ. (За всю тему комиксов сегодня отдувается Тим (Красный Робин)) на фоне заката.
На мониторе открыт комикс TT #21 v.4, собственно, мной оформленный на рус., как источник вдохновения или попытки вспомнить детали костюма))) 
 Обязательная фраза, как фон на рекламном щитке - вполне символично.
Ещё у меня была небольшая задача на этот раз, это сделать что-то быстро и одёрнуть себя от детальной проработки. Удалось с трудом… как вы можете видеть, город – это нечто не понятное, какие-то пятна… обычно мне хочется всё прорисовать, окошки там, разные антенки на крышах и тд…. Нет этого, нет хД Даже Робин не особо то прорисован и вообще, больше походит на Робина, мальчишку, а не взрослого героя, у которого уже своя команда... настроение было, вполне соответствующее, игривое, задорное) 

Такс, ещё у меня возникли мысли по поводу того, что нужно устроить что-то вкусное, но я не могу решить... Сделать конфетку с материалами или рукодельную, т.е. предложить что-то из моих украшений... Есть ли у кого пожелания? 

Спасибо всем за внимание! 

3 комментария: