четверг, 3 мая 2012 г.

Нитки))

Сегодня мы поговорим о нитках и на этот разговор хД т.е. на то, чт обы подумать на эту тему, сподвиг замечательный блог "Жажда творчества", так и правда, чем интереснее задание, тем больше эта самая жажда.... творить и создавать, пусть лишь элемент, но ведь порой, именно маленькие детали заставляют нас более тщательно рассматривать то или иное произведение и вновь и вновь возвращаться к ему... Короче,:
1. Конечно же, куда мы без цветочков, связанных крючком... Многие их любят использовать в своих работах, ну а как же иначе, они добавляют некоева тепла и уюта, думаю у многих определённые ассоциации с вязанными вещами.. ещё. там пинеточки)))
2. Салфеточки, которые вы можете связать любого размера, какой вам нужен, любой формы и цвета - это, я думаю, удобно)
3. Можно обмотать бусинку нитками, одним цветом или чередуя, как вы хотите, но это деталь, тоже может быть интересной и нужной, для какой то конкретной работы... 4. Возвращаясь к пуговицам, как хотите, вокруг, внутри, сделать как лепестки цветка, одной полоской или более, всё это можно сделать нитками - просто, согласитесь?
5. Кстати, та же вышивка, это же нитки, а вышитая картинка, если она большая, то станет главной в вашей работе, а можно выжить только пару маленьких элементов и где-то их разместить, та же вышивка на пуговице, как было в моём посте ниже....
6. да, та же строчка, когда мы прошиваем на машинки или вручную бумагу, это тоже не будет возможным без ниток) кстати, из цветочка, тоже торчат нитки (золотые), мне вот на тот момент казалось, что они там очень необходимы)))
7. Рамочка... она может быть любой, квадратной, круглой или как у меня... её можно обмотать нитками однотонными или сделать разными цветами... Если элемент будет маленьким, то можно использовать как просто дополнение или как полноценную рамку, заключив туда фотографии или какое хотите изображение) 8. Нитки можно беспорядочно наклеить на плоскость и выдать за фон, почему не вариант?
9. С помощью ниток можно выложить любое изображение, какое хотите, сложное или как у меня - простое)
10. и такое вот пёрышко хД его размер зависит от вашей работы.... если честно, оно немного не доделано, я думаю, что покрашу его...
вот, как то так))))

1 комментарий:

  1. О, какое разнообразие идей! Рамочку и перышко прям руки зачесались повторить! Спасибо за интересные идеи и за уикэнд, проведенный с Жаждой Творчества!

    ОтветитьУдалить