суббота, 14 апреля 2012 г.

Пуговки ^^

В блоге "Жажда творчества" очень интересное задание по декору пуговиц. Как то, обычно декорируешь уже к конкретному изделию, а тут, нужно придумать заранее, как бы... было интересно попробовать и что вышло у меня, всё ниже)))


1. Не чего сложного, пуговица + пайетки и на некоторых пуговках, ну, прям не хватало бисеринки)

Здесь у нас преобладает бисер, куда же я без него) 2. Эта пуговка оплетена ободком из бисера по основанию, было взято 2 цвета; 3. Эта пуговица сделана с нуля, так скажем, она полностью сплетена из бисера, чтот захотелось попробовать, думаю, позже сделать ещё таких разных цветов, наверняка пригодятся) 4. А на эту пуговку бисер, просто, равномерно наклеен;

5. Большая пуговка обвязанная нитками (хих.. я даж нитку забыла обстричь, бывает); 6. Вязанный цветочек + дыракольный и пуговка) 7. Просто дыракольные цветочки с пуговкой в центре; 8. Вязанный цветочек и дополняет его пуговка жёлтого цвета, как серёдка;

9. Пуговка, так же, обвязана крючком. Вышел, такой, объёмный цветочек)

10. А это у нас тортики... ярусные пуговки) одна в другой и завершает всё полубусина;


11. и 12. простые пуговки обтянутые тряпочкой; 13. тут всё понятно, был вышит рисунок и потом обтянута пуговка;

14. Есть ещё специальные пуговки предназначенные для того, что бы вставлять туда нужную тряпочку, они идут с металлическим ободком который снимается... одеваешь тряпочку на ножку и сверху ободок и опля, пуговка готова)

15. Эти пуговки были сделаны с нуля, так, немного поиграла с материалами)
Ещё, думаю можно вырезать буквы в кружочках и клеить их в пуговки, составлять слова... так же с цифрами, но до этого уже руки не дошли... ну, так же и разные наклейки туда клеить, в пуговку, в смысле))))

9 комментариев:

  1. Марина... Просто нет слов - вот это мастер-класс! Думаю, что эти идеи как нельзя лучше иллюстрируют возможности прикладного дизайна! Сделать обычную вещь произведением ДПИ - настоящее мастерство! Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества!. Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, столько, и такие разные!!! Очень понравились обвязанные и ярусные, ну и последние - без комментариев, просто класс!

    ОтветитьУдалить
  3. вот это фантазия!!! да это просто кладезь идей и находок. Удачи тебе, Марина!

    ОтветитьУдалить
  4. потрясающе! спасибо огромное, беру на заметку))

    ОтветитьУдалить
  5. Я очень рада, что пуговки пришлись вам всем по вкусу) Спс

    ОтветитьУдалить
  6. Ничегосебе, сколько идей! И все так расписано, молодец! Мне лично запала в душу розово-бисерная пуговица!

    ОтветитьУдалить